понедельник, 10 сентября 2012 г.

Социальные сайты + добавление в социальные закладки

Добрый час, нашим постоянным читателям и проходящим мимо путникам. В этом догмате, под названием социальные сайты + добавление в социальные закладки, мы будем разбираться, нужны ли социальные закладки, для улучшения самочувствия вашего сайта. В предшественнице этой статьи, мы рассказывали Вам о двух мифах, которые имеют место в нашей жизни, углубляться не будем просто скажем, что в статье Cоциальные закладки/social Bookmarks, были преведенны, две точки зрения. Одни говорят, что добавление в социальные закладки бесмысленная трата времени, и что по сути это помойка, которая не учитывается поисковыми системами. А, другие считают, что социальные сайты + добавление сайта в социальные закладки, очень даже индексируются, и увеличивают ссылочную и авторитетную массу сайта.

Социальные сайты + добавление в социальные закладки эффект.


1) Эффект - красивое слово, но вот что по факту? Мы добавили наш блог в социальные закладки, получилось около 30. И что можно написать, да практически ничего. В яндексе, из 30 социальных закладок про индексировались только 4. Мы все равно, продолжим, потому как мы относимся к тем кто не разделяет, мнение что добавление в социальные закладки это бесполезная трата времени, но и так же понимаем, что помоек хватает. Так ведь и в жизни так, на один двор, три четыре помойки.

2) А, вот гугл, зацепил, практически все наши упоминания, в социальных закладках. Но какого то прироста, или еще чего нибудь в этом роде, не замечено. Может поэтому и расходятся мнения по поводу добавления сайтов в социальные закладки. Единственный плюс который мы поймали,  так это, то что иногда люди переходят, по этим закладкам, на сайт.

Плюсы всё таки от добавление в социальные закладки есть.

Плюсы всё таки от добавления в социальные закладки есть.

Плюс заключается в чем? в положительности, а положительная сторона от социальных закладок, получилась следующая. Все таки как ни крути, это дополнительный авторитет и вес, страницы, которую вы добавляете на сайт, социальных закладок. Второе это, то что когда, что то добавляешь, можно найти что то полезное. А именно, это социальные закладки, где можно указать в своем профиле ссылку на свой сайт. а это уже косвенно относится к трасту сайта. Было замечено, что после публикаций или добавления в социальные закладки, напоминаю что их было не больше 30, увеличился траст сайта, с 2 до 3 (+1). Мы рассказали, но делать выводы только вам.

Социальные закладки подборка, по состоянию на 10.09.12


http://memori.ru  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 1800  /   Google PageRank (PR) 5
http://bobrdobr.ru  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 1300  /   Google PageRank (PR) 5
blog.i.ua (социальная сеть)  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 1100  /   Google PageRank (PR) 6
www.mister-wong.ru  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 550  /   Google PageRank (PR) 6
toodoo.ru (сеть тематических сообществ)  /   тИЦ (CY) 375  /   Google PageRank (PR) 4
url.org  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 30  /   Google PageRank (PR) 5
http://www.connotea.org (американский)  /  тИЦ (CY) 60  /   Google PageRank (PR) 8
www.zakladok.net  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 80  /   Google PageRank (PR) 5
www.100zakladok.ru  /  показатели Яндекс тИЦ (CY) 325  /   Google PageRank (PR) 5

Вот такие показатели у многих из социальных закладок. Добавлять многотысячную армию, социальныз закладок мы конечно не будем, на это может уйти огромная куча времени. Но вот как находить социальные закладки мы вам рекомендовали в статье Cоциальные закладки/social Bookmarks. Так что, если вы решите добавлять, свои сайты или блоги. в социальные закладки, то выше указанная статья вам в помощь.




1 комментарий:

  1. Спасибо, старенько но полезно, туда можно и закладки создавать из инстаграм, ведь поиск по сайту никто еще не отменял, старо - но актуально)

    ОтветитьУдалить