воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Как научиться радоваться жизни

Как научиться радоваться жизни

Как научиться радоваться жизни, извечный вопрос человечества, о этом написаны много тысяч книг, по психологии, по различным религиям, по душевному равновесию, фэн - шую и черт знает чему. Статья как научится радоваться жизни, предлагает вам не большой тезис, собранный и основанный на работах, психологов, миллионеров, и просто успешных людей, которые знают как радоваться жизни.

Раздел публикации: Твоя психология

Человек постоянно недоволен своей жизнью. Он постоянно расстраивается из-за того, что не получилось реализовать задуманное, каждый вечер жалеет, что день прошел впустую, тяготится свой скучной, мрачной жизнью… Знакомый портрет? Если вы читаете эту статью, то, возможно, это именно ваше описание. Но не огорчайтесь, вы не одни. Как ни печально это звучит, но таких людей в нашем мире много. И прожив больше половины жизни, они вдруг понимают, что вспомнить им в принципе-то и нечего.
Если вы живете именно так, то пора что-то с этим делать. Запомните: наша жизнь – это то, что мы о ней думаем. И если мысли наши прекрасны и чисты, то и вся жизнь будет радостной и счастливой. Предлагаем вам несколько способов, которые помогут вам, как научиться радоваться жизни.

Как научиться радоваться жизни - так кстати рекомендуют все миллионеры

1. Заведите блокнот или тетрадь, куда вы будите записывать самые важные дела, которые вам нужно будет осуществить в течение дня. Просматривая его на протяжении дня, выбирайте то дело, к которому у вас так сказать «лежит душа», то, которое для вас делать легче и приятнее. Слушайте себя и не нагружайте слишком свой день нежеланными делами. Однако не забывайте, что если какое-то дело требует срочного выполнения, не нужно его откладывать на потом. Так этот груз еще больше отяготит вашу жизнь.

Как научиться радоваться жизни - похвально

2. Не стоит планировать на день слишком много дел. Пусть это будет минимальный список того, что нужно сделать именно в этот день. После успешного выполнения каждого дела всегда хвалите себя. Так вы не только поднимете себе настроение, но и повысите свою самооценку.

Как научиться радоваться жизни - решение есть всегда

3. Если в настоящий момент у вас что-то не выходит, не нужно убивать на этом все свои нервы, лучше отложите это дело на то время, когда у вас будет больше сил и спокойствия. Очень вероятно, что позже вам придет новая идея, которая позволит вам намного быстрее сделать работу или выполнить эту не осуществимую задачу.

Как научиться радоваться жизни - не жалеть

4. Живите по принципу «Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал». Подумайте, сколько раз вы себе отказывали в чем-либо. Жизнь у вас одна, да и вы у себя – самый близкий человек. Неужели вы не стоите того, чтобы порадовать себя? Подумайте, о чем вы давно мечтаете, и начните, наконец, постепенно претворять свои мечты одну за другой в жизнь.

Как научиться радоваться жизни - общение

5. Начните делить свою ответственность с другими людьми. Вспомните, когда вы последний раз просили кого-нибудь о помощи? Вероятнее всего, вы привыкли со всеми завалами в личной жизни и на работе справляться сами. А это неизбежно ведет к стрессам и неудовлетворенности жизнью. Найдите в себе силы и попросите о помощи. Если вы это сделаете доброжелательно, то вам точно не откажут, и со своими завалами вы разберетесь вдвое быстрее.

Как научиться радоваться жизни - отдыхай

6. Не забывайте об отдыхе. Если вы устали, забудьте обо всем, хотя бы на один час и отдохните так, как вам в данный момент захочется.

Статьи раздела твоя психология:

Заработок в интернете или достижение цели
Смешная психология походки
Искусство садиться
Философия достижений не разочарование
Вспомни правила математики


3 комментария: